российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром» собирает творческие коллективы на финальный тур фестиваля «Факел»

В Геленджике стартует финал фестиваля творчества «Газпрома» «Факел». Он состоится с 14 по 21 мая. Зональный (отборочный) тур «Факела» состоялся в Томске в феврале этого года. По его итогам, лауреаты I и II мест, а также обладатели Гран-при, получили путевки на финал конкурса в Геленджик.

Чтобы принять участие в «Факеле», сборная артистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» вылетает в Краснодарский край. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральской «дочки» «Газпрома», всего в составе уральской делегации 38 человек, из них 27 артистов, которым и предстоит защищать честь предприятия на фестивале самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром». Артисты из Екатеринбурга выступят в четырех «хореографических» номинациях конкурсной программы. Так уж сложилось, что по итогам отборочного тура фестиваля в Томске, сильной стороной команды был признан талант именно в хореографии.

Настоящие «звезды» делегации – бальная пара в составе Ильи Ларионова и Екатерины Ожигановой, имеющая не только положительный опыт выступления на корпоративном фестивале, но и высокий рейтинг Всемирной федерации танцевального спорта. Выпускники екатеринбургского детского муниципального театра балета «Щелкунчик» Полина Булатова и Роман Овчинников выросли на корпоративном фестивале «Трансгаза» «Искорки», много раз выступали в детских номинациях на «Факеле» и теперь выступают во взрослой возрастной категории. Работник Службы корпоративной защиты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Егор Платыгин – хоть и новичок в корпоративных фестивалях, зато настоящий профессионал в танцевальном искусстве. Ансамбль бального танца КСК «Олимп» в Геленджик везет настоящее костюмированное шоу – танец «Мадагаскар». Мастерское перевоплощение танцоров «Олимпа» в мультяшные образы, яркие краски на лицах артистов, эффектные костюмы – это настоящий звериный карнавал, которым ребята намерены покорить не только сердца зрителей, но и самое искушенное жюри.

Конкурсные выступления продлятся три дня и завершатся большим Гала-концертом на берегу Черного моря.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.11

В Екатеринбурге потоп: вода заливает квадрат улиц Гурзуфская, Посадская и Белореченская. / 13 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Для уральских моногородов федеральная помощь обернулась тяжким бременем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках