российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале появилась аномальная зона: под Артемовском смерчи атакуют частные усадьбы

Жители уральского города Артемовский обсуждают аномальное погодное явление для Урала. По словам местных жителей, окрестные частные усадьбы начали атаковать странные смерчи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одно из происшествий случилось на днях возле одного из частных домов на улице Красный луч. Около 6 часов вечера хозяева дома услышали страшных грохот, выскочили в огород и увидели, что шиферная крыша с бани сорвана вместе с досками обрешетки. Осколки шифера были разбросаны по огороду, а часть из них разбила стекла теплицы, стоящей неподалеку. И шифер, и доски оказались отброшенными на десятки метров, – сообщает сегодня местная газета «Егоршинские вести».

По словам проходивших в это время по улице прохожих, причиной разрушения стал внезапно образовавшийся смерч. При полном безветрии над огородом возник бешено вертящийся пыльный столб, который обрушился на баню. Сила аномального для Урала смерча была такова, что доски, прибитые 120-миллиметровыми гвоздями, были оторваны и разбросаны по округе, часть из них так и не удалось потом найти.

Сейчас местные жители гадают – что стало причиной возникновения смерча. При этом, как оказывается, это не первый такой случай. 9 мая такой же смерч напал еще на одну усадьбу, находящуюся неподалеку. Там, правда, до таких разрушений дело не дошло.

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 13.05.11

Екатеринбург: улица Белореченская оправдала свое название – по ней течет река холодной воды (ФОТО). / Урал: сити-менеджер Артемовского ушел в отставку. / В Свердловской области будет создан Музей безобразий в ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках