российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пытаются срочно залатать дыры на дорогах ко Дню города

Дорожные службы Екатеринбурга взялись за ремонт городских магистралей только в середине июля. Как заявил на недавнем заседании, посвящённом организации Дня города, Михаил Матвеев, работы откладывались из-за дождливой погоды. Сейчас запланировано много локальных ремонтных дорожных работ, успеют ли ремонтники ко Дню города, неизвестно.

В этом году в Екатеринбурге решено опробовать новую технологию ремонта. Для этого городские службы закупили более 600 тонн новой эмульсии у асфальтобетонного завода. По словам заместителя по производству завода Вячеслава Бизяева, новая эмульсия может применяться в холодном состоянии и накладываться на мокрую поверхность, в отличие от битума. Сегодня новым средством будут покрывать участок дороги на перекрёстке улиц Восточная-Шевченко. Пока дорожные службы спешно залатывают дыры, дорожная ситуация в городе остаётся напряжённой. Пробки фиксируются в районе Уралмаша, на выездах из города, а также на улице 8 марта. По количеству ДТП с пострадавшими Екатеринбург уступает только Москве и Санкт-Петербургу, население которых гораздо больше, и опережает такие города-миллионники, как Новосибирск и Нижний Новгород. Как сообщили «Новому Региону» в комитете по благоустройству города, сейчас движение перекрыто на участке по ул. Московской от Радищева до Малышева и по Куйбышева от 8 Марта до Гоголя в связи с реконструкцией моста. Эти участки планируется ремонтировать 2 месяца. В ближайшее время планируется перекрыть улицу Шевченко от Мамина-Сибиряка до Луначарского.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 20.07.05

КПРФ пошла с протянутой рукой. / Буддисты Екатеринбурга призовут любовь и сочувствие. / Выборы – 2007 будут такими же, как в 2003 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках