российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осудили мужчину, который пытался сжечь заживо родственников в бане

На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор жителю Режа, который в ходе ссоры облил своих родственников бензином и поджег.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказался 61-летний мужчина. В июне прошлого года он пытался сжечь заживо трех своих родственников. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, уралец в своей бане поссорился с женой, зятем и падчерицей, и решил убить их. Для этого мужчина облил бензином строение, в котором они в этот момент находились, и поджег.

«Однако баню полностью уничтожить он не смог, поскольку потерпевшие предприняли все меры по тушению огня на себе и в помещении бани. Тем не менее, ожогами 1-3 степени всем потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью», – отметили в следственном управлении. С места инцидента пострадавших доставили в Режевскую центральную районную больницу.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство, а также по факту покушения на уничтожение чужого имущества путем поджога. Как сообщают сегодня следователи, Свердловский областной суд признал 61-летнего уральца виновным по всем статьям.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела ему назначено наказание в виде 8 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 13.05.11

Уральские краеведы решили выяснить, как изменилась река Чусовая за 100 лет. / Эксперт: Китай нападет на Россию с вероятностью 95%-99%. Это лишь вопрос времени. / Как, имея многомиллионные долги, можно победить в тендере ОАО «РЖД»?. Расследование «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках