российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский город Талица пока не выбрался из политического кризиса Правительственной комиссии не удается помирить главу города и депутатов

Глава Талицы не намерен идти на поводу у депутатов и уходить в отставку. Большой правительственной комиссии пока не удалось помирить Александра Толкачева и депутатов местной думы.

Напомним, что две недели назад девять депутатов думы Талицкого городского округа сложили с себя полномочия и потребовали от Толкачева уйти в отставку. По мнению экс-депутатов, глава «прибрал к рукам» все управленческие функции, в том числе и те, которые должен выполнять сити-менеджер (правда, глава администрации в Талице все еще не назначен, но и.о. уже работает).

С начала этой недели в Талице работает большая правительственная комиссия под руководством управляющего Восточным округом Николая Клевеца (в «усеченном» составе комиссия работала в округе еще с начала мая). Члены комиссии постоянно общаются как с главой округа, так и с мятежными экс-депутатами, но пока что привести стороны к согласию не удается. Как рассказал «Новому Региону» начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Андрей Язьков, который также работает в комиссии, Александр Толкачев в отставку уходить не намерен. Равно как и депутаты не планируют «сдаваться» и отказываться от своих требований.

Если так пойдет и дальше, то ситуация разрешится только в судебном порядке. Сейчас в Свердловском областном суде находится иск от сложивших полномочия депутатов с требованием признать думу Талицкого округа неправомочной. Если суд примет такое решение, то Толкачев должен будет уйти в отставку.

Между тем, невольными заложниками ситуации оказались жители Талицы. По сути, дума округа сейчас не работает. Следующее заседание должно состояться в конце мая, но депутатский кворум не соберется. «Люди недовольны, ведь от работы думы многое зависит – и бюджет, и социальные программы», – рассказал Андрей Язьков.

Правительственная комиссия будет работать в Талице предположительно до 25 мая. Сейчас комиссия проверяет деятельность и главы округа, и администрации. После того, как все проверки будут проведены, комиссия, по словам Язькова, примет «какие-то» решения.

Ссылка по теме:

На Урале депутаты взбунтовались против самоуправства мэра/ Почти половина думы Талицкого городского округа ушла в отставку >>>

Талица, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Талица, Свердловская область. Другие новости 13.05.11

На Урале осудили мужчину, который пытался сжечь заживо родственников в бане. / Уральские краеведы решили выяснить, как изменилась река Чусовая за 100 лет. / Эксперт: Китай нападет на Россию с вероятностью 95%-99%. Это лишь вопрос времени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках