российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура рекомендовала губернатору Свердловской области не подписывать закон о депутатских пенсиях

Прокуратура Свердловской области завершила проверку недавно принятого на Среднем Урале закона о мерах соцподдержки для депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Закон, напомним, предусматривает высокие депутатские пенсии и выплату в течение года пособий тем депутатам, которые досрочно прекратили полномочия, но не нашли себе работу за этот год.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, принятие нормы о пенсионном обеспечении бывших депутатов Палаты Представителей войдет в противоречие с федеральным законодательством. Большинство же депутатов ППЗС работают на неосвобожденной основе, то есть, им и так гарантирована пенсия по основному месту работы. Установление дополнительных пенсионных гарантий не входит в компетенцию регионального законодательного органа. Противоречит федеральному законодательству и выплата пособия, поскольку для безработных граждан предусматривается пособие по безработице.

В связи с этим, надзорное ведомство рекомендовало Палате Представителей и губернатору воспользоваться правом отклонить противоречащие федеральному закону положения законопроекта. Вместе с тем, положения проекта закона о пенсии для депутатов облдумы в размере 130 процентов от оклада вопросов у прокуратуры не вызвали.

Ссылка по теме:

Свердловские депутаты увеличили себе пенсии и назначили страховку/ Быть народным избранником стало еще выгоднее >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.05.11

Лесные пожары подступают к уральским деревням и селам (ФОТО АВИАРАЗВЕДКИ). Местные жители наблюдают за огнем из окон домов. / Свердловские «единороссы» поссорились из-за переноса выборов в Заксобрание. / Далай-лама скорбит о гибели Усамы бин Ладена. Духовный лидер тибетцев опечален так же, как после казни Саддама Хусейна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках