российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале появится крупный рыночный комплекс для аграриев

В Екатеринбурге может появиться современный рыночный комплекс. Сегодня его проект под названием «Первый народный» рассмотрел областной премьер Анатолий Гредин. Строительство современного рыночного комплекса – это важный шаг в реализации концепции продовольственной безопасности Свердловской области, отметил глава правительства.

Как считают власти, региону необходим торгово-логистический комплекс нового типа, предоставляющий полный спектр услуг по хранению, логистике, оптовой и розничной торговле сельхозпродукции. Концепция комплекса с названием «Первый народный» ориентирована на свердловские предприятия агропромышленного комплекса, соседних регионов и стран ближнего зарубежья. При строительстве такого объекта инвесторы обещают учесть мировой опыт по организации сбыта сельхозпродукции, применить современные достижения в сфере строительства.

Комплекс будет расположен на земельном участке в черте Екатеринбурга, в 19 километрах от центра города. Как указывают в пресс-службе правительства, под рынок выбран участок на 23-м километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень. Предполагается, что площадка комплекса будет состоять из двух участков, разделенных автомобильной дорогой. Проект комплекса включает четыре терминала: логистическую зону, зону оптовой торговли и производства, зону розничной торговли и вспомогательные здания и сооружения. На территории комплекса будет осуществляться также переработка некондиционного товара, здесь будут предоставляться в аренду грузовые транспортные средства, для потребителей будут открыты предприятия питания (кафе национальной кухни) и гостиница.

Считается, что объект расположен на стыке основных транспортных потоков соединяющих крупные экономически развитые регионы: Свердловскую, Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ и другие. Реализация проекта потребует вложения более 3 млрд. рублей. В свою очередь Анатолий Гредин отметил, что правительство Свердловской области заинтересовано в реализации такого проекта. По его словам, «Первый народный» может стать еще одним примером успешного государственно-частного партнерства.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 13.05.11

Уральцев просят крепко подумать над отдыхом в Доминикане и на Гаити – холера убила уже 5 тысяч местных жителей. / Анатолий Гайда покинул президиум политсовета свердловского отделения «Единой России». / Прокуратура рекомендовала губернатору Свердловской области не подписывать закон о депутатских пенсиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках