российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержаны подозреваемые в убийстве пятерых жителей Нижнего Тагила Чтобы скрыть следы преступления, юноши подожгли квартиру с трупами

На Среднем Урале задержаны двое молодых людей, которые подозреваются в убийстве пятерых жителей Нижнего Тагила. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники подожгли квартиру с трупами.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 13 мая вечером на улице Кутузова в Нижнем Тагиле произошел пожар в квартире на первом этаже многоквартирного дома. В ходе тушения возгорания сотрудники МЧС обнаружили тела пяти мужчин, на вид которым 30-40 лет, с признаками насильственной смерти. У пострадавших оказались множественные колото-резаные ранения груди, живота, спины и шеи. Двое мужчин находились на полу, еще двое на диване, и последний – между диваном и стеной. «По приезду пожарных, дверь квартиры была закрыта, в связи с чем спасателям пришлось взломать дверь для проникновения в помещение», – уточняют в ведомстве.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). На место ЧП выезжали лично и.о. руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Юрий Сальков, прокурор области Юрий Пономарев и его заместитель Александр Чернышев, а также начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин. Непосредственно расследование преступление взяли на себя сотрудники отдела по расследованию особо важных дел областного Следственного управления.

В результате совместных действий, правоохранителям удалось задержать двух подозреваемых – неработающих жителей Нижнего Тагила, 21-летнего Василия Т. и 20-летнего Ивана К. Оба ранее судимы за корыстные преступления против собственности. По предварительным данным, в момент массового убийства они находились в состоянии наркотического опьянения, собственно, как и в момент задержания.

«Уже назначены судебные медицинские, дактилоскопические, судебно-биологические экспертизы, допрошены сотрудники двух пожарных частей, выезжавших на поступившее сообщение о пожаре. Устанавливаются личности потерпевших, решается вопрос о предъявлении задержанным лицам обвинения и избрании в отношении них меры пресечения», – сообщают в Следственном управлении. Кроме того, устанавливаются обстоятельства преступления, точные причины пожара и мотивы убийства.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 16.05.11

На Среднем Урале водителя нашли мертвым в багажнике его собственного авто. / 16 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Киеве около Верховной Рады милиция снесла храм Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО). Протестующих верующих за ноги и руки утащили в автозаки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках