российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: 1 июня в Богдановиче будет организован участок РИЦ

Условия и регламент работы Регионального информационного центра в городском округе Богданович обсудили на совещании глава ГО Андрей Быков, генеральный директор ОАО «РИЦ» Олег Троицкий и представители местных управляющих компаний.

Одними из главных обсуждаемых пунктов стало ведение претензионной работы и получение гарантий трудоустройства сотрудников управляющих компаний, занятых расчетами размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в городском округе работают две управляющие компании (УК «УМЗ» и УК «Богдановичская»), и каждая самостоятельно выставляет квитанции жителям обслуживаемых домов. С началом операционной деятельности Регионального информационного центра в городе появится единый практически для всех жителей города платежный документ. Только жители одноэтажных многоквартирных зданий будут пока получать две квитанции на оплату: одну по жилищно-коммунальным услугам, вторую за электроэнергию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РИЦ, глава города Андрей Быков установил срок начала образования участка РИЦ в городском округе Богданович – 1 июня 2011 года. До этого должны быть не только обсуждены существующие пока спорные вопросы, но и проведена необходимая организационная работа по переводу персонала и передаче базы данных, находящихся на настоящий момент в ведении управляющих компаний.

По мнению генерального директора РИЦ Олега Троицкого, учитывая конструктивный настрой как главы города, так и руководителей обеих УК, срок вполне реальный и все вопросы к этому времени будут решены. Согласие коммунальных компаний города на работу с жителями через РИЦ уже получено.

Общее количество лицевых счетов по Богдановичу и сельским поселениям составляет около 19 тысяч.

Аналогичная работа по обсуждению сроков и условий работы РИЦ в настоящее время проводится и по другим муниципальным образованиям области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.05.11

Свердловский губернатор подписал распоряжение о создании регионального оргкомитета для ЧМ-2018. / В выходные в Свердловской области температура опускалась до минус 10. / Жители Екатеринбурга пережили бурные выходные: 60 тысяч человек посетили «Ночь музеев», еще 8 тысяч – «Майскую прогулку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках