российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Духовная столица» Урала осталась без мэра

Глава Верхотурья согласился с требованием прокуратуры уйти с должности. Прокуратура Верхотурского района через суд обязала Александра Зыкова сложить с себя полномочия в связи с тем, что пять депутатов местной думы сложили с себя полномочия, после чего в думе осталось менее двух третей народных избранников, что автоматически делает думу неправомочной. Поскольку, по уставу округа, глава является еще и председателем думы, он также должен был уйти со своего поста. Однако, этого не произошло, так что прокуратура обратилась в суд. Решение о том, что Зыков должен сложить с себя полномочия, суд принял 26 апреля, но в силу оно не вступило, поскольку у главы была возможность это решение опротестовать. Как рассказали «Новому Региону» в администрации Верхотурья, Зыков судебное решение опротестовывать не стал.

Добавим, что досрочные выборы депутатов и главы Верхотурья должны пройти не позднее 25 сентября этого года.

Ссылка по теме:

Свердловская прокуратура пытается через суд уволить главу «духовной столицы» Урала >>>

Верхотурье, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Верхотурье, Свердловская область. Другие новости 16.05.11

В Екатеринбурге горело здание Уральского отделения РАН. / Свердловская область: 1 июня в Богдановиче будет организован участок РИЦ. / Свердловский губернатор подписал распоряжение о создании регионального оргкомитета для ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках