российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале чиновник растратил бюджетные деньги на праздные поездки домой

Управляющий делами администрации Режевского городского округа (Свердловская область) уличен в растрате бюджетных денег. Как сообщает прокуратура Свердловской области, чиновник, являясь уроженцем Нижнего Новгорода, дважды в течение 2009 года выезжал туда якобы в командировки. Но, как выяснилось, ни о какой работе речи там не шло, управделами просто уезжал домой. При этом все расходы ему компенсировались из бюджета Режевского городского округа. Всего таким образом чиновник потратил 30 тысяч рублей.

Теперь уже бывший сотрудник администрации признан судом виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде штрафа – 120 тысяч рублей, с рассрочкой в 1 год. Ущерб же бывший управделами возместил за день до рассмотрения дела судом.

Реж, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Реж, Свердловская область. Другие новости 16.05.11

Опрос: треть жителей РФ готова голосовать на президентских выборах за оппозиционеров. И не хочет видеть ни Путина, ни Медведева в списке кандидатов. / Глава администрации губернатора Свердловской области ушел в отпуск. / Свердловская область получила в собственность акции аэропорта «Кольцово». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках