российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурсное управление на Ивдельском гидролизном заводе закончится в сентябре

В сентябре завершится конкурсное производство на ОАО «Ивдельский гидролизный завод». Сегодня этот вопрос обсуждался на совещании в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе минпрома, приоритетной задачей конкурсного управляющего сегодня является окончательное погашение долгов по заработной плате перед бывшими работниками завода. По словам Дениса Акулинина, назначенного на эту должность 11 мая, в июле на погашение долгов по заработной плате и выплату выходного пособия направлено более двух миллионов рублей. Полностью погасить долги намечено в августе.

Напомним, что зимой на ИГЗ прошло четыре голодовки. Рабочие требовали выплатить им зарплату и выходные пособия. Несколько человек даже голодали «на сухую». Всем участникам акций протеста деньги были выданы почти в полном объеме.

На сегодняшнем совещании также было принято решение о передаче Ивделю важнейших объектов коммунального хозяйства – ТЭЦ, очистных сооружения, водозабора, ранее принадлежащих заводу. Кроме того, была рассмотрена подготовка имущественного комплекса предприятия к продаже потенциальным инвесторам, которые могли бы наладить на базе ИГЗ производство конкурентоспособной продукции. В пресс-службе министерства отметили, что, возможно, градообразующее предприятие будет перепрофилировано под производство бумажной целлюлозы или будет производить спирт для добавления в топливо, о чем ранее заявлял губернатор Эдуард Россель.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.07.05

В уральских санаториях может быть введено постное меню. / Россель просит Москву оградить регион от нашествия варягов. / Жириновского «натравят» на главу Режевского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках