российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге станет комфортнее встречать рассветы и провожать закаты

Сегодня в рамках проекта «Новая жизнь в старом панцире», организатором которого выступило Британское Генеральное Консульство в Екатеринбурге совместно с «Фондом архитектуры и дизайна», состоялась пресс-конференция, посвященная проблеме возрождения промышленных территорий. В пресс-конференции приняли участие руководитель архитектурной студии Alsop Architects Уильям Ослоп, старший партнер компании John Tompson & Partners Никола де Куинси, художник Тим Тейлор, консул Британии в Екатеринбурге Клайв Томсон и директор «Фонда архитектуры и дизайна» Эдуард Кубенский. По словам руководителя архитектурной студии Alsop Architects Уильяма Ослопа, Екатеринбург – очень перспективный город с точки зрения воплощения оригинальных архитектурных проектов. Так, например, проспект Ленина можно сделать более жизненным, открытым, безопасным, создать большее количество привлекательных для встреч мест, используя его возможности запечатлевать закат и рассвет. От госпожи Куинси поступило предложение с большим вниманием относиться не только к самим сооружениям, но и к развитию прилегающей к нему территории. Таким образом, можно будет создать впечатление целостности города, которое пока, к сожалению, отсутствует. Более того, британские гости отметили, что Екатеринбург – воплощение некоего симбиоза, в котором смешаны разные стили, соседство которых можно увидеть даже на совсем ограниченной территории. В целом же, впечатление от столицы Среднего Урала у зарубежных гостей осталось хорошим: у Екатеринбурга есть огромное преимущество – привлекательные архитектурные черты, грамотное развитие которых будет способствовать созданию гармоничного облика города. Неделя британской архитектуры в Екатеринбурге завершится 21 июля официальным объявлением победителей студенческого конкурса архитектурных проектов и презентацией художественной акции Тима Тейлора.

Екатеринбург, Июль, Виктория Копылова

Екатеринбург, Июль. Другие новости 20.07.05

Скоро банки будут избавляться от неработающих «нулевых» счетов. / Конкурсное управление на Ивдельском гидролизном заводе закончится в сентябре. / В уральских санаториях может быть введено постное меню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках