российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралвагонзавод отгрузил первую партию полувагонов нового поколения ООО «НТК»

Полувагоны нового поколения отправил «Уралвагонзавод» своим партнерам – ООО «Независимая Транспортная Компания». Партия составила 50 единиц самой современной, инновационной модели 12-196-01.

Как отмечают в пресс-службе УВЗ, это разработка специалистов уральского конструкторского бюро вагоностроения, которое является структурным подразделением головного предприятия корпорации и наиболее влиятельным КБ в отрасли. Благодаря улучшенным технико-экономическим показателям, модель 12-196-01 является наиболее перспективной для эффективных грузоперевозок, а её использование позволит повысить провозную и пропускную способность железных дорог и значительно снизить расходы на перевозку и потребление энергии.

Полувагоны этой модели предназначены для перевозки массовых неагрессивных грузов – каменного угля, листовой стали, металлических труб, щебня и других. Специально для данной модели была создана абсолютно новая тележка 18-194-1 с осевой нагрузкой 25 тонно-сил, характеристики которой позволяют увеличить межремонтный пробег – до 250 тысяч км, и грузоподъёмность – до 75 тонн, улучшить ходовые качества и повысить безопасность движения, отмечают специалисты «УВЗ».

Накануне отгрузки представители ООО «НТК» посетили головное предприятие корпорации – нижнетагильский «Уралвагонзавод» для принятия первого состава полувагонов. Всего в адрес «Независимой транспортной компании» «Уралвагонзавод» должен поставить порядка 3 000 полувагонов модели 12-196-01 до марта 2012 года. Они будут отгружаться ежемесячно равными партиями.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 18.05.11

На Урале начался сезон весенней аллергии – глазные капли и спреи для носа пользуются особым спросом. / 18 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Испытано на себе – делегация уральских чиновников, спасателей и военных изучила, как живется людям по соседству с полигоном для утилизации боеприпасов (ФОТО). Подробности – в материале «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках