российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похоронные компании Екатеринбурга пожаловались в ФАС на городской комбинат спецобслуживания

Екатеринбургскому «Комбинату спецобслуживания» запретят брать с похоронных компаний плату за въезд на кладбища. Как выяснило Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, «КСО» установило плату в размере 500 рублей за въезд и работу на территории кладбища. На это антимонопольщикам пожаловалось несколько похоронных компаний. УФАС нашло в таком порядке нарушения антимонопольного законодательства и предписало муниципалитету привести нормативные акты в соответствие с законом.

Речь здесь идет о документе под названием «Об утверждении Порядка организации похоронного дела в муниципальном образовании город Екатеринбург», принятым гордумой еще в 2007 году. В нем, в частности, говорится, что похоронные компании должны платить 500 рублей за вызов специалиста «КСО», но такого специалиста в организации не было, так что похоронщики, по сути, платили за въезд. Теперь городской думе предстоит этот пункт в положении об организации похоронного дела отменить. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе гордумы, этот вопрос был рассмотрен депутатской комиссией по городскому хозяйству, которая вынесла его на ближайшее рассмотрение думы. Планируется, что в ближайшее время будут подготовлены изменения в решение гордумы о порядке захоронения, приводящие документ в соответствие с законодательством.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.11

На водоеме в Свердловской области утонули двое пьяных рыбаков. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Урал: в Верхней Пышме на все лето отключат горячую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках