российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское полпредство заявило о нарушении сроков возрождения Верхотурья

Уральское полпредство заявило о нарушении сроков реализации программы по возрождению «духовной столицы Урала» Верхотурья. Как заявил на заседании рабочей группы попечительского совета программы «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» заместитель полпреда Сергей Сметанюк, ответственные лица несколько затянули с проведением конкурсных процедур. Это, по словам чиновника, может поставить под угрозу выполнение всего объема работ, запланированных на этот год. «У нас больше не осталось времени на раскачку, раздумья и повторные согласования, особенно в части освоения средств федерального бюджета, по всем пунктам необходимо строго придерживаться намеченных сроков», – передает слова Сметанюка пресс-служба полпредства. Всего в 2011 году на реализацию комплексной программы планируется потратить 468 миллионов рублей, в том числе 400 миллионов из бюджета Свердловской области.

Как отмечают в полпредстве, практически все инвесторы определились с объектами, объемами финансирования и сроками. Дело сейчас за тем, чтобы вовремя подготовить проектно-сметную документацию и провести все необходимые согласования.

Добавим, что на реализацию программы по возрождению Верхотурья негативно влияет сложная политическая ситуация в городском округе. Недавно муниципалитет вновь остался без главы, думы в городском округе также фактически нет, что создает сложности для инвесторов. Кроме того, в Верхотурье до сих пор нет градостроительного плана, что также мешает созданию туристической зоны.

Верхотурье, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Верхотурье, Свердловская область. Другие новости 18.05.11

Минэкономики Свердловской области не уследило за расходованием средств на поддержку малого бизнеса – деньги тратились неэффективно. / 12 сотрудников ГУФСИН по Свердловской области наказаны за бунт в ИК-62. / В Свердловской области сняты ограничения на посещение лесов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках