российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Асбесте возбудили уголовное дело о хищении средств, выделенных на капремонт жилья

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на проведение капитального ремонта жилого фонда в городе Асбесте.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в 2010 году одной из управляющих компаний Асбеста были предоставлены деньги для капремонта многоквартирных домов по улицам Победы, Московской и проспекту Ленина. Источником средств стал «Фонд содействия реформированию ЖКХ», областной и местный бюджеты, а также собственники многоквартирных домов. За ремонтные работы взялась коммерческая организация, которой сразу же управляющая компания перечислила сумму, равную 30% сметной стоимости всего объема работ.

По завершении ремонта были составлены акты, которые не соответствовали действительности: заявленные работы выполнены в полном объеме не были. Тем не менее, «отремонтированные» дома приняла специальная комиссия, в которую вошли представители управляющей компании, подрядчика, администрации Асбестовского городского округа и организации, осуществлявшей технический надзор. «После этого на счет подрядчика были перечислены 20,5 млн. руб. в счет якобы выполненных работ», – сообщают в прокуратуре.

В Следственном управлении СКР по Свердловской области усмотрели в этой истории признаки мошенничества и по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Сумма ущерба, уточняют в прокуратуре, составила свыше 250 тысяч рублей. Однако точный ущерб будет установлен в ходе начавшегося расследования.

Асбест, Свердловская область, Игнат Бакин

Асбест, Свердловская область. Другие новости 18.05.11

В Екатеринбурге неизвестный «заминировал» здание Арбитражного суда. / В районах Свердловской области из-за лесных пожаров начали вводить режимы ЧС. / Екатеринбург начал процесс передачи функций муниципального здравоохранения области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках