российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У екатеринбургского ФК «Урал» появилась фобия – они боятся играть в прямом эфире спортивного телеканала

У игроков екатеринбургского футбольного клуба «Урал» появилась фобия. В команде признаются, что в последнее время навязчивый страх вызывают матчи, которые транслируются в прямом эфире федерального канала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в рамках 10-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ в Екатеринбурге встретятся «Урал» и «Камаз» из города Набережные Челны. Матч будет показан в прямом эфире федерального спортивного телеканала «Россия-2».

Последнее обстоятельство вызывает у екатеринбургского клуба некоторую тревогу.

«История взаимоотношений свердловской команды и федерального телевидения пока, мягко скажем, не в пользу клуба из Екатеринбурга. Неприятная тенденция показывать неубедительный результат именно в матчах, транслируемых на всю страну, началась у «Урала» еще в 2008 году», – сообщили сегодня информагентству в пресс-службе екатеринбургской команды.

В подтверждение своих слов в администрации «оранжево-черных» приводят статистику – на глазах у зрителей всей России в прямом эфире «Урал», в частности, уступал дома тому же «Камазу» со счетом 1:3. На выезде уральцы проигрывали «Ростову» с тем же счетом. При этом «Урал» не мог забить голов «Кубани» и «Алании».

«Снять «заклятье» большого экрана не удалось и по сей день. Из 9 проведенных уральцами в этом сезоне матчей, три удостаивались чести быть показанными на общероссийском ТВ. И все три екатеринбуржцы проиграли. По ходу тех матчей им, кстати, порой откровенно не везло. При этом в остальных шести встречах дружина Дмитрия Огая действовала намного уверенней – 4 победы при двух ничьих», – добавляют в пресс-службе клуба.

Нарушить неприятную тенденцию «шмели» могут сегодня. «Соперник, правда, представляет собой очень серьезный коллектив, который наверняка постарается разгромить свердловчан перед многомиллионной аудиторией. Получится или нет – скоро решится на поле», – говорят в «Урале». Примечательно, что в предыдущем туре, 15 мая, обе команды сыграли со своими соперниками вничью 0:0. «Урал» дома не смог обыграть «Мордовию», а «Камаз» в Оренбурге не сумел распечатать ворота «Газовика».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.05.11

Депутат свердловской облдумы Гайда лишь ненамного опередил события, демонстративно выйдя из президиума политсовета «ЕР». / Главный архитектор Барселоны будет работать над архитектурным обликом Екатеринбурга и проектом «ЭКСПО-2020». / В центре Екатеринбурга рухнула стрела строительного крана, груз упал на проезжую часть (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках