российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале верховой лесной пожар «перекрыл» движение по трассе (ФОТО)

На Среднем Урале из-за крупного лесного пожара закрыто движение по одной из трасс. По словам очевидцев, видимость на участке дороги в результате возгорания стала практически нулевой, поэтому на место ЧП прибыли правоохранительные органы и выставили посты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тревожные сообщения сегодня приходят из Ревды. На местных интернет-форумах очевидцы сообщают, что на Гусевской дороге начал гореть лес. Из-за ветреной сухой погоды пожар быстро превратился в верховой, площадь возгорания составила несколько десятков гектаров.

При этом лесной пожар, начавшись с правой стороны дороги, перекинулся на левую. Очевидцы тут же сообщили о ЧП по телефону 01, однако спасатели приехали на место только через полчаса. За это время сила пожара многократно увеличилась. Небо заволокло коричневым дымом.

«Между тем, буквально в двух-трех километрах по обе стороны от очага возгорания находятся садовые товарищества и поселок Гусевка. Увидев дым из города, на свои участки поспешили садоводы. Возможно, понадобится принимать срочные меры, чтобы отстоять территории садов от огня», – сообщает местный портал «Ревда-инфо.ру»

В настоящее время движение по Гусевской дороге временно перекрыто – свои посты выставили сотрудники ГИБДД.

Фото с сайта «Ревда-инфо.ру»

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 18.05.11

Народофронтовцам пообещали 150 мест в Госдуме. Уральцы готовятся записываться в НФ, поминая Ленина и кухарку. / У екатеринбургского ФК «Урал» появилась фобия – они боятся играть в прямом эфире спортивного телеканала. / Депутат свердловской облдумы Гайда лишь ненамного опередил события, демонстративно выйдя из президиума политсовета «ЕР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках