российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: тревога в областном Арбитражном суде оказалась ложной

В здании Арбитражного суда Свердловской области, «заминированного» сегодня неизвестным злоумышленником, милиция не обнаружила взрывчатых веществ. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе УВД Екатеринбурга.

Напомним, во втором часу дня неизвестный сообщил в правоохранительные органы о минировании Арбитражного суда области, который располагается на улице Шарташской в уральской столице.

На место ЧП незамедлительно выехали сотрудники милиции и взрывотехники. Из здания эвакуировали всех людей, территорию вокруг оцепили. Силовики начали проверять помещения «служителей Фемиды» на предмет бомбы.

По словам сотрудников пресс-службы УВД города, мероприятия по поиску вероятной взрывчатки были завершены в начале шестого вечера. К счастью, тревога оказалась ложной. Саперы не нашли в здании суда ничего криминального и взрывоопасного. В связи с этим оцепления было снято, и суд возобновил работу в обычном режиме.

Сейчас правоохранительные органы продолжают устанавливать личность звонившего. Следует добавить, что действия шутника подпадают под статью 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.05.11

Российская элита к приватизации готова. Эксперты уверены, что новые хозяева госсобственности уже выбраны. / Депутат Госдумы Игорь Баринов: «Миронов предпочел реальные дела политике, за что и поплатился отставкой». / «Кажется, что здания в Екатеринбурге развернуты не лицом», – главный архитектор Барселоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках