российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: реку Пышма обезопасят от стоков туберкулезной больницы

На днях свердловский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в отношении администрации Белоярского городского округа, Комитета по управлению муниципальным имуществом Белоярского городского округа, а также МУП «Белоярские тепловые сети». Поводом для разбирательства стали нарушения, выявленные Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой в ОГУЗ «Свердловская областная туберкулезная больница «Кристалл».

В частности, было установлено что канализационные сточные воды ОГУЗ «СОТБ «Кристалл» без предварительной очистки и обеззараживания изливались в реку Пышму», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Между тем, специалисты отмечают, что такая ситуация стала возможна ввиду аварийного состояния канализационного коллектора, по которому поступают хозяйственно-бытовые стоки поселка Кристалл и ОГУЗ «СОТБ «Кристалл». Указанный напорный коллектор с 2006 года находится в муниципальной собственности и эксплуатируется муниципальным унитарным предприятием «Белоярские тепловые сети». При этом, на протяжении длительного периода времени ни со стороны МУП «Белоярские тепловые сети», ни со стороны Администрации Белоярского городского округа мер по восстановлению водоотведения не предпринимается.

Иск прокуратуры был в суде удовлетворен. Теперь администрация Белоярского городского округа обязана организовать водоотведение на территории поселка Кристалл и ОГУЗ «СОТБ «Кристалл», а комитет по управлению муниципальным имуществом Белоярского городского округа и МУП «Белоярские тепловые сети» – осуществить ремонт канализационного коллектора, расположенного на территории медучреждения.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 18.05.11

В Екатеринбурге объявлено штормовое предупреждение. / Екатеринбург: тревога в областном Арбитражном суде оказалась ложной. / Российская элита к приватизации готова. Эксперты уверены, что новые хозяева госсобственности уже выбраны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках