российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском управляющие компании заподозрены в присвоении средств населения

На малой родине губернатора Александра Мишарина – в Артемовском – сложилась критическая ситуация с коммунальными платежами. Население платит за «коммуналку», но эти деньги не доходят до поставщиков тепла, констатируют в ГУП СО «Облкоммунэнерго». Там указывают, что такая форма управления многоквартирными домами, как управляющая компания, демонстрирует в Артемовском полную несостоятельность.

В Артемовском, сити-менеджер которого Андрей Клименко ушел в отставку, сложилась критическая ситуация с оплатой услуг ЖКХ. Как показывает анализ ГУП СО «Облкоммунэнерго», причина этого не в долгах населения – средства жителей попросту не доходят до поставщиков. Так, наибольшие сборы в Артемовском обеспечивают товарищества собственников жилья – ТСЖ, но не управляющие компании, указывают в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

К примеру, ООО «ТрансЭнергострой», руководит которым Антонина Сарапулова, оплатило поставленное тепло в размере 29,6% от выставленных объемов платежей. К настоящему времени долг УК за тепловые ресурсы составляет более 10 миллионов рублей. Что интересно, г-жа Сарапулова «по совместительству» является также директором в печально известной в Артемовском УК «Горизонт».

Аналогичной политики придерживается директор двух других УК – ООО «Порядок» и ООО «РСК» Антон Юшков. Так, одна из его компаний задолжала поставщикам тепла более 13 миллионов рублей (не выплачено ни копейки), вторая – более 15 миллионов рублей. Схожая ситуация наблюдается еще в двух управляющих компаниях – ООО «Чистый дом» – директор Анна Чеснокова (должна почти 11 миллионов рублей) и ООО «УК «Темп» – директор Людмила Пономарева – задолжала более 16 миллионов рублей.

По этой причине гендиректор «Облкоммунэнерго» Олег Жабин намерен обратиться к администрации Артемовского с просьбой предоставить информацию по оплате нанимателями жилых помещений в муниципальном жилом фонде услуг ЖКХ. Он уверен – сравнение данных по объему оплаты, реально поступившей от УК, и статистики горадминистрации станет серьезным основанием для обращения в прокуратуру по поводу проверки деятельности данных управляющих компаний.

Артемовский, Свердловская область, Александр Клубов

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 24.05.11

Свалка свиных туш обнаружена в лесопарке в Екатеринбурге. / Заседание гордумы Екатеринбурга намерены прервать представители похоронных компаний. / Участники фестиваля фантастики «Аэлита» сыграют в квест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках