российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество лесных пожаров на Среднем Урале сократилось до минимума Областные власти готовятся отменить противопожарный режим

В Свердловской области сократилось до минимума количество природных пожаров. В борьбу с огненной стихией немалую лепту внесли пришедшие в регион дожди. Учитывая стабилизацию обстановки, областные власти намереваются отменить особый противопожарный режим.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на утро вторника в регионе действовало пять возгораний. Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области. По словам спасателей, площадь горения составляет 34 гектара, в тоже время все лесные пожары локализованы, угрозы населенным пунктам нет. По данным же пресс-службы департамента лесного хозяйства Свердловской области, все лесные пожары в области потушены. На 09:00 утра текущего дня по сводке Единого диспетчерского центра все возгорания были ликвидированы. Последние два лесных пожара были ликвидированы вчера в Таборинском и Тавдинском лесничествах: для их полной ликвидации работали 195 человек и 40 единиц техники.

В том числе для тушения пожаров задействовалась авиация и пожарные поезда. «Вместе с тем, большую лепту в ликвидацию очагов возгораний внесли и дожди, пришедшие в регион», – отмечают в окружном департаменте лесного хозяйства.

«Учитывая стабилизацию обстановки по природным возгораниям, в ближайшее время областное правительство планирует отменить особый противопожарный режим в лесах региона», – сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики свердловского губернатора.

Стоит добавить, что всего с начала пожароопасного сезона на территории Свердловской области зафиксировано 937 лесных пожаров, которые прошли площадь в 25594 гектаров. По вине населения возникло 571 возгорание, констатируют в областном департаменте лесного хозяйства. Также среди основных причин пожаров – сельскохозяйственные палы, непотушенные сигареты на автомобильных и железных дорогах, разведение костров на свалках. Кроме того, в 13 случаях возгорания возникли из-за грозы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.05.11

Мишарин подписал указ о назначении новых членов Свердловского избиркома. / «Дима, не надо модернизации, не гони лошадей» (ВИДЕО). Жириновский записал видеообращение к президенту. / Губернатор Мишарин отметил заслуги гендиректора «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давида Гайдта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках