российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: реконструкция транспортного кольца на Ленина-Луначарского стартует в июле

Сегодня в Екатеринбурге состоялось совещание по улучшению городской транспортной обстановки, в рамках которого обсуждалась ситуация на двух объектах: перекрестке улиц Ленина и Луначарского, а также улицы Большакова с эстакадой на улице Московской. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе горадминистрации, именно эти объекты подвергнутся реконструкции в новом строительном сезоне.

В частности, уже в июле 2011 года начнутся работы на перекрестке Ленина – Луначарского. Через этот транспортный узел, выполненный в виде кольца, сегодня проходит и трамвайное, и автомобильное движение. При нынешней организации движения на перекрестке постоянно возникают пробки и аварии. По мнению специалистов, для ликвидации напряженности на участке необходимо ликвидировать кольцевое движение автомобильного транспорта.

Планируется, что в рамках реконструкции на кольце у гостиницы «Исеть» сохранится трамвайное кольцо, которое используется для движения 16 маршрутов. В свою очередь, для автомобилистов улица Луначарского будет прямо соединена через внутреннее пространство кольца, а на развязке будут установлены светофоры. Закончить работы планируется к осени.

Напомним, что вопрос о реконструкции этой развязки не решался в течение нескольких лет – предлагаемые схемы движения чиновников не устраивали. Наконец в прошлом году решение об изменении кольцевого движения было принято. Появились даже ролики, демонстрирующие, как будет организован проезд транспорта на этом перекрестке.

Что касается второго вопроса, поставленного на обсуждение в администрации Екатеринбурга, то им стало расширение улицы Большакова в районе ее пересечения с эстакадой на улице Московской. В настоящее время движение по Большакова под мостом осуществляется по трем полосам. По мнению специалистов, этого явно недостаточно для такой оживленной улицы. В связи с этим городские власти приняли решение расширить Большакова до четырех полос, а непосредственно перед заездом на эстакаду на Московской проложить полосу для торможения. Работы на этом участке планируется закончить ко Дню города, который традиционно отмечается в середине августа.

Ссылки по теме:

Трамвайное «кольцо» в Екатеринбурге на Ленина-Луначарского ждет реконструкция/Власти, наконец, признали, что проехать там невозможно >>>

Мэрия Екатеринбурга приняла решение – трамвайное «кольцо» на Ленина-Луначарского станет перекрестком со светофорами >>>

Екатеринбург: как изменится движение на кольце у «Исети», можно увидеть уже сейчас (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.05.11

Уральские промышленники вновь будут проводить благотворительные балы. Куда пойдут собранные деньги – пока не решили. / Екатеринбургские депутаты сделали открытие: уже больше 10 лет они все имеют право на надбавку к пенсии. / Москва сократила финансирование безработных и ремонтов многоэтажек на Урале. «Взамен» Федерация обещает помочь со здравоохранением и крупными стройками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках