российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан известный «вор в законе» по кличке Каро

В Екатеринбурге правоохранительные органы задержали известного «вора в законе» по кличке Каро.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, речь идет о ранее неоднократно судимом за тяжкие преступления уроженце Тбилиси, жителе Нижнего Тагила Кароглы Мамедове 1958 года рождения. В криминальной среде Свердловской области он более известен как «вор в законе» по кличке Каро. Задержание авторитета проводили сотрудники следственного подразделения ОРЧ №7 угрозыска областного милицейского главка при силовой поддержке бойцов СОБРа.

По словам собеседника информагентства, он проходит подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по ч.2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»). Изначально Каро находился под подпиской о невыезде, которую ему выдали после первого задержания в 2008-ом году.

«Однако вскоре сотрудникам правоохранительных органов стала поступать информация об угрозах свидетелям по делу. На людей оказывалось сильное давление, им подбрасывали запугивающие записки, одному из свидетелей даже сожгли легковой автомобиль «Мерседес»», – отметил представитель областного милицейского главка.

Проанализировав положение дел, силовики посчитали, что авторитет может быть причастен к этим угрозам. Поэтому было принято решение взять под стражу Каро, дабы остановить произвол.

Задержание авторитета было произведено тогда, когда он пришел по повестке на допрос в здание ГУ МВД РФ по Свердловской области в Екатеринбурге. После этого Мамедова доставили в ИВС УВД Екатеринбурга.

Одновременно следователи вышли с ходатайством в районный суд об аресте задержанного, и их прошение было удовлетворено. Теперь Мамедов проходит по еще одному уголовному делу, возбужденному по ч.4. ст. 309 УК РФ («Принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний с применением насилия либо организованной группой»). Сегодня же Каро было предъявлено обвинение. К концу дня его этапируют в СИЗО.

Тем временем, учитывая все обстоятельства, начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин поручил наиболее опытным сотрудникам центра госзащиты провести комплекс надлежащих мероприятий по защите свидетелей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.05.11

Екатеринбург: «Уралсевергаз» поверил «Тепловым сетям» на слово – поставки газа возобновляются. / Екатеринбург: реконструкция транспортного кольца на Ленина-Луначарского стартует в июле. / Уральские промышленники вновь будут проводить благотворительные балы. Куда пойдут собранные деньги – пока не решили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках