российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Кольцово» с июня повышается стоимость керосина

В екатеринбургском аэропорту с июня подорожает керосин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Кольцово», с начала следующего месяца стоимость авиакеросина повысится на 4%, что эквивалентно одной тысяче рублей. Теперь за тонну топлива авиаперевозчикам придется заплатить 26 150 рублей.

Напомним, что предыдущее повышение цен на авиакеросин было зафиксировано в январе 2011 года, тогда цена топлива составила 25 150 рублей за тонну.

«Повышение идет повсеместно. Причина в том, что поставщики увеличили оптовые цены на керосин», – рассказала директор по связям с общественностью екатеринбургского аэропорта Юлия Федотова.

Отметим, что ряд российских аэропортов также начал повышать цены на топливо еще в мае. Так, с 9 мая в аэропорту соседнего Челябинска «Баландино» тариф на керосин составил 27 695 рублей за тонну.

Из-за повышения тарифов на авиатопливо, перевозчики не исключают и удорожания авиабилетов. Как рассказал пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Сергей Антонов, цены на авиакеросин существенно выросли во всех аэропортах. «У «Уральских авиалиний» топливных сборов нет, за исключением рейсов в Прагу, Карловы Вары, Рим, Тель-Авив, Харбин. Пока мы не повышали стоимость тарифов, однако не исключаем такой возможности в дальнейшем на отдельных направлениях», – уточнил Антонов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.11

В Екатеринбурге задержан известный «вор в законе» по кличке Каро. / Екатеринбург: «Уралсевергаз» поверил «Тепловым сетям» на слово – поставки газа возобновляются. / Екатеринбург: реконструкция транспортного кольца на Ленина-Луначарского стартует в июле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках