российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кузнец из Екатеринбурга выковал свадебный подарок принцу Уильяму и его жене Кейт – лечебные подковы

Уральский кузнец Игорь Юдин за 2 дня выковал подковы в подарок британскому принцу Уильяму и его жене. В пятницу свадебный подарок передадут в консульство. Из Екатеринбурга подковы отправятся в Москву, а затем в Лондон. Помимо символической нагрузки – подарок на счастье, по словам уральского мастера, подковы обладают еще и лечебными свойствами. «Если подкову раскалить, а потом опустить в воду – жидкость становится лечебной», – уверяет мастер.

Металл, из которого выкованы сувениры для членов Британской королевской семьи, кузнец нашел на одном из заброшенных заводов. Эту медь кузнец бережет для особых случаев. Изделия из нее почти не подвержены коррозии. Технологию ковки еще в XIX веке привез из Англии Никита Демидов. Но даже когда делаешь что-то по всем правилам, характер подковы заранее угадать невозможно, – передают «Вести-Урал».

Подковы, сделанные для королевской семьи, весят всего несколько граммов. Поэтому их можно носить с собой, а вешать подкову, по совету кузнеца, необходимо рожками вверх, тогда она точно принесет удачу.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

В Екатеринбурге у здания полпредства проходит пикет. Уральские мамы продолжают бороться за детские сады. / Свердловская прокуратура выявила в лесничествах недостаток оборудования для тушения лесных пожаров. / 25 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках