российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пройдут соревнования ГТО

После 25-летнего перерыва свердловская молодежь продемонстрирует готовность к труду и обороне.

26 мая стартую областные соревнования по многоборью комплекса «Готов к труду и обороне». Открывать мероприятие будет министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Учащиеся образовательных учреждений области соберутся на стадионе «Калининец» и поборются за приз губернатора региона.

Как сообщают в областной администрации, в 2011 году в сдаче норм ГТО приняло участие около 300 тысяч учащихся со всего региона. В финале на приз губернатора будут претендовать представители 20 муниципальных образований. Командам из 6 юношей и девушек предстоит показать свою силу и навыки в стрельбе, беговых дисциплинах и плавании. Возраст участников составит 13-15 лет.

Победители соревнований будут награждены медалями и дипломами. Команде, занявшей 1 место, будет вручен Кубок губернатора Свердловской области. Кроме того, все спортсмены получат сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях, и нагрудные знаки «ГТО» Свердловской области.

Отметим, что в последний раз подобные соревнования проходили 25 лет назад. Идея возрождения соревнований ГТО принадлежит губернатору области Александру Мишарину. Инициатива получила поддержку и на федеральном уровне: 18 мая в Москве прошла Конференция по вопросам возрождения движения ГТО. Согласно принятым на ней решениям, опыт Свердловской области будет положен в основу создаваемого федерального комплекса. Добавим, что кроме нашей области эксперимент по возрождению ГТО начат еще в 4 субъектах РФ.

Ссылка по теме:

Свердловский минспорт не может решить, из чего делать значки ГТО >>>

Екатеринбург, новый регион, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

На Среднем Урале мотоциклист ночью насмерть сбил велосипедиста. / Минтранс РФ намерен бороться с дефицитом и простоями железнодорожных вагонов. / Кузнец из Екатеринбурга выковал свадебный подарок принцу Уильяму и его жене Кейт – лечебные подковы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках