российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале погорельцы, живущие в здании наркодиспансера около 11 лет, добились выделения нового жилья

На Среднем Урале прокуратура добилась переселения семьи погорельцев из здания наркологического диспансера в нормальное жилье.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в начале 2000-ых годов огонь уничтожил несколько жилых домов в поселке Монетный Березовского городского округа. Жильцам одного из сгоревших зданий администрация района выделила для проживания помещение бывшего наркодиспансера. Прокуратура начала проверку после того, как сюжет об этой семье был показан по телевидению.

Прокурор города Березовского требовал, чтобы чиновники предоставили другое жилье, так как условия в бывшем медицинском учреждении явно не предполагали комфортного проживания – всюду были протечки, на стенах и потолке имелась черная плесень, пол был разрушен. При этом сгоревшее жилье семьи так и не было признано непригодным для жизни, что стало препятствием для обеспечения погорельцев иным жильем.

Вместе с тем, первоначально суд отказал в удовлетворении иска. Прокуратура подала кассацию, и дело было направлено на новое рассмотрение.

«Сегодня Березовский городской суд повторно рассмотрел исковое заявление прокуратуры и удовлетворил его, возложив на администрацию Березовского городского округа обязанность по проведению оценки старого жилья и решению вопроса о предоставлении семье иного жилого помещения», – отмечают в прокуратуре.

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 25.05.11

На Урале пройдут соревнования ГТО. / На Среднем Урале мотоциклист ночью насмерть сбил велосипедиста. / Минтранс РФ намерен бороться с дефицитом и простоями железнодорожных вагонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках