российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стартовал суд над депутатом, который порвал юному хоккеисту селезенку

На Среднем Урале стартовал суд над депутатом, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью юному спортсмену. По версии следствия, народный избранник порвал 12-летнему мальчику селезенку, бросив в него бутылку.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Богдановическом городском суде, слушания начались вчера с оглашения обвинительного заключения, зачитывания ходатайств и определения порядка разбирательства. Сегодня в процессе объявлен перерыв, следующее заседание назначено на завтра. «На нем будут заслушиваться свидетели – дети, друзья пострадавшего спортсмена», – рассказали в судебной инстанции.

Напомним, на скамье подсудимых оказался 41-летний депутат Пышминской городской думы от партии «Единая Россия» Сергей Дедюхин. В сентябре 2010 года он сопровождал юношескую команду тюменских хоккеистов из спортивной школы «Рубин». Спортсмены ехали с матча из Новоуральска в автобусе домой. Примерно на 110-ом километре трассы «Екатеринбург-Тюмень» подростки устроили беготню по салону автобуса, поэтому народный избранник попросил их угомониться. Один из хоккеистов, 12-летний Даниил Глазырин, встал с места и нагнулся, чтобы подобрать с пола свой сотовый телефон. Внезапно Дедюхин схватил заполненную водой пластиковую бутылку 0,6 литра и запустил ее в область живота мальчика. Позже врачи констатировали у пострадавшего разрыв селезенки.

По данному факту возбудили уголовное дело по пункту «б» ч.2 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, опасного для жизни человека»). Депутату Сергею Дедюхину грозит вплоть до 10 лет лишения свободы. Вместе с тем, на суде обвиняемый заявил, что не признает вины, считая произошедшее со спортсменом несчастным случаем.

Ссылка по теме:

Свердловской области депутат-единоросс порвал селезенку 12-летнему мальчику, швырнув в него бутылкой >>>

Богданович, Свердловская область, Игнат Бакин

Богданович, Свердловская область. Другие новости 25.05.11

Восстановлено железнодорожное сообщение по маршруту Екатеринбург – Оренбург. / На Урале погорельцы, живущие в здании наркодиспансера около 11 лет, добились выделения нового жилья. / На Урале пройдут соревнования ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках