российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области посадили больше картофеля – чтобы избежать дефицита и роста цен

В Свердловской области почти на 90 процентов выполнен план посевных работ. В частности, высажена вся морковь, практически весь картофель, свекла и капуста.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минсельхоза, к сегодняшнему дню на полях области высажено почти тысяча гектаров моркови (что на 300 гектаров больше, чем в прошлом году), 255 гектаров свеклы (и 100 гектаров еще предстоит засадить). Кроме того, посажено больше половины капусты от намеченного плана.

В министерстве сельского хозяйства подчеркивают, что картофеля на полях области высажено больше, чем в 2010 году – на площади в 1,4 тысячи гектаров. Это позволит избежать дефицита картофеля и сдержать цены на него.

Кроме того, по словам министра сельского хозяйства области Ильи Бондарева, в этом году ставка была сделана на посадку элитных семян. Высокопродуктивных семян картофеля было приобретено и высажено 500 тонн, это в разы больше, чем в предыдущие годы. Существенно увеличился и сев элитных семян зерновых культур.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

России придется ждать возможности голосования через интернет еще семь лет. / Российским партиям изменили правила «избирательной игры» – выборы в Госдуму пройдут по-новому. / Роспотребнадзор озвучил список уральских муниципалитетов, где наиболее высока вероятность встретить клеща. В него вошли Арамиль, Верх-Нейвинск, Верхняя Тура, Староуткинск и Тугулым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках