российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители екатеринбургских школьников готовы выложить за выпускной бал несколько тысяч рублей

Кризис в столице Среднего Урала отступает, по крайней мере, в сфере развлечений. Родители вчерашних школьников готовы заплатить за выпускные балы в среднем от трех тысяч рублей за одного ребенка и выше.

По словам директоров екатеринбургских учебных заведений, большинство выпускников берет организацию праздничной части на себя. Точнее, на своих родителей. Учебным заведениям остается провести лишь торжественную часть с вручением аттестатов и награждением медалистов.

Как сообщили «Новому Региону» в одном из агентств по организации праздников Екатеринбурга, минимальная цена, которую придется заплатить за фуршет, составляет 350 руб. за одного подростка. При этом в обозначенную сумму входят лишь легкие закуски и напитки. К слову сказать, спиртное, запрещенное к употреблению лицами младше 18 лет, также не входит в эту сумму. Однако, агентства находят лазейки, если родители разрешают чадам повеселиться по-взрослому, либо предлагают «приходить со своим». Если же выпускники захотят плотно поужинать, их родителям придется выложить порядка 1000 руб. за каждого. Столько же нужно будет заплатить, если школьники захотят отпраздновать расставание со школьной скамьей на загородной базе отдыха или в коттедже.

Но самые большие затраты придется понести за развлекательную программу. Как рассказывают представители свердловских фирм, занимающихся организацией праздников, минимальная цена на шоу-программу составляет порядка 15 тыс. рублей. Например, если подростки хотят потанцевать под современную музыку, то как раз в такую сумму обойдутся услуги диджея и прокат музыкального оборудования. Разумеется, за именитых музыкантов придется выложить побольше. Агентства по организации праздников готовы устроить выпускникам хоть концерты российских звезд – от группы «Звери» до Аллы Пугачевой. Но в таком случае стоимость развлекательной программы будет колебаться уже от 300 до 500 тыс. рублей.

Впрочем, большинство екатеринбургских школьников все же обходятся более «бюджетными» вариантами. Как говорят в агентствах по организации праздников, в основном, родители «заказывают» для своих чад ведущих шоу-программы. Самый распространенный ценник на эту услугу – 15 тысяч рублей. Примерно в ту же сумму обойдутся и фейерверки. Куда меньший ажиотаж вызывают концертные и акробатические номера, впрочем, и стоят они на порядок дешевле.

Еще одна модная тенденция в среде выпускников – поездки на лимузинах по городу. Такое развлечение задействуется не только в день «бала». Вчера, когда школьники в Екатеринбурге отмечали «последний звонка, на улицах города можно было видеть несколько машин с празднующей молодежью.

Совсем иная ситуация в области. Как рассказали «Новому Региону» директора школ в Новой Ляле и Туринске, и торжественная, и неофициальная части выпускных балов будут проходить непосредственно в школах, а сценарий праздника придумывают учителя вместе с родителями выпускников.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

Всемирный голод может привести к сокращению населения планеты до уровня 1960 года. Технологии, способные спасти миллиарды жизней, трагически запаздывают. / Свердловский депутат решил проблему тысяч родителей детей-инвалидов. Отныне брать ежегодные справки о заболевании ребенка больше не требуется. / Руководство екатеринбургского Театра эстрады обязали выплатить незаконно уволенным артистам более полумиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках