российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Свердловской облдумы высадили в Академическом кедры

Депутаты Свердловской облдумы высоко оценили ход строительства нового района Екатеринбурга, который носит название Академический.

Напомним, 24 мая 2011 года делегация парламентариев от «Единой России» и члены консультативного Совета общественных организаций при Свердловском отделении партии власти посетили площадку нового района.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», экскурсия для гостей началась с офиса продаж «Ренова-СтройГруп-Академическое», который в компании называют «Дорогой в жизнь района». Специалисты помогают посетителям приобрести понравившуюся им квартиру. Неподалеку расположены офисы Сбербанка и «Меткомбанка», где можно оформить кредит на приобретаемое жилье. Отметим, что на сегодняшний день 65% сделок с недвижимостью в районе осуществляется с помощью ипотеки.

Также депутаты внесли вклад в благоустройство Академического. Несмотря на плохую погоду, они высадили молодые кедры в аллее, заложенной сотрудниками «Ренова-СтройГруп».

Кроме того, гости посетили квартиры в застроенных домах, осмотрели социальные объекты, познакомились с системой безопасности и энергосбережения. Как заявил зампредседателя облдумы, председатель регионального консультативного совета партии Наиль Шаймарданов, Академический по праву можно назвать «городом будущего». «Здесь все создано для комфорта граждан. Район безопасный, коммунальные тарифы на 25% ниже общегородского уровня. Для приобретения квартир предлагается долгосрочная ипотека. Этот опыт строительства доступного жилья нужно тиражировать и по России в целом, и по городам Свердловской области», – сказал он.

24 мая в Академическом произошло еще одно важнейшее событие – общественные организации поддержали инициативу Путина о создании в стране нового движения – Общероссийского народного фронта. По их мнению, Общероссийский народный фронт даст площадку общественным организациям для обмена опытом и реализации новых проектов и идей. Руководитель общественной приемной Владимира Путина, вице-спикер областного парламента Анатолий Сухов подчеркнул, что создание отделения Народного Фронта на Среднем Урале именно в Академическом – самом современном районе третьей столицы России – является символичным и принесет успех этому начинанию.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

В уральском небе нет следов деятельности исландского вулкана. / На форуме регионов Украины и Урала в Киеве Януковичу напомнили о ЕЭП и языке, но пообещали загрузить трубу газом. / Какие деньги брать с собой в отпуск – советы для путешественников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках