российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мертвые свиньи, найденные в одном из районов Екатеринбурга, оказались не зараженными

Экспертиза установила, что животные при жизни не были больны ни африканской чумой, ни сибирской язвой.

Сегодня завершилась серия исследований свиных туш, которые были найдены в понедельник, 23 мая в лесопарке одного из районов Екатеринбурга.

Напомним, несанкционированную свалку обнаружили жители близлежащих домов и вызвали представителей правоохранительных органов. К месту страшной находки сразу же прибыли специалисты областного Минсельхоза, Сельхознадзора и районной ветеринарной станции. Эксперты тут же взяли пробы для выявления возбудителей сибирской язвы и африканской чумы.

Как рассказал «Новому Региону» главный специалист главного управления ветеринарии областного Минсельхоза Евгений Трушкин, туши со свалки увезли лишь вчера – на спецполигон, где продолжили исследовать мертвых животных. Всего было проведено более 10 экспертиз.

«Все анализы оказались отрицательными, так что поводов для беспокойства нет», – заверил Евгений Трушкин.

Добавим, что теперь, когда выяснилось, что угрозы распространения опасной инфекции нет, туши животных утилизируют специалисты «Спецавтобазы».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

Украину призвали помнить о России при переговорах с Западом. Заявление Глазьева на форуме регионов Украины и Урала. / Депутаты Свердловской облдумы высадили в Академическом кедры. / В уральском небе нет следов деятельности исландского вулкана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках