российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Александр Мишарин почти перенес выборы в Заксобрание на декабрь

Губернатор Александр Мишарин подписал указ о внесении изменений в свердловский Устав. Текст этого документа и закон о внесении соответствующих изменений в главный документ региона сегодня опубликовала «Областная газета». Как отмечает издание, указ и закон свидетельствуют о скором переносе даты выборов депутатов Заксобрания на декабрь 2011 года.

Выборы депутатов свердловской облдумы пройдут в один день с выборами депутатов Госдумы – в декабре 2011 года. Указ, который ускорит сроки переноса дня голосования с марта будущего года, подписал губернатор Александр Мишарин. И хотя в тексте документа нигде не назван месяц – декабрь, речь идет именно об этом. На положительное решение по этому вопросу указывает убранная из Устава формулировка «проводимых (выборов, прим. НР) во второе воскресенье марта 2012 года». Вместо нее в Уставе появилась следующая трактовка: выборы депутатов Заксобрания Свердловской области, проводимые в связи с истечением срока полномочий депутатов палат в первое воскресенье марта 2008 года, назначаются на совместном заседании палат Заксобрания в сроки, установленные федеральном законодательством.

Сопоставив два факта: недавний президентский указ, разрешающий субъектам РФ самостоятельно совмещать выборы своих и госдумских депутатов, а также то, что сейчас в облдуме готовится закон о назначении выборов на декабрь, можно сделать вывод, что Мишарин подготовил почву для переноса выборов. Стоит отметить, что в самой «Областной газете» губернаторский указ трактуют также. Там напоминают, что на недавней встрече Александра Мишарина с лидерами региональных отделений парламентских партий, было получено согласие всех сторон на проведение выборов в облдуму именно в декабре. «Тогда по итогам обсуждения лидеры региональных отделений политических партий, представленных в региональном Заксобрании, высказались за предложенный вариант переноса выборов депутатов парламента Свердловской области с марта 2012 года на декабрь 2011 года», – отмечает издание.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

Многодетность стала трендом среди актеров – в своих райдерах участники гастролей указывают коляски и кроватки. / Полпред президента на Урале заявляет об укреплении сотрудничества с Украиной. / В Свердловской области милицейские УВД ждут переименования в МО МВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках