российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Киева заинтересовалось опытом застройки екатеринбургского района «Академический»

Опыт застройки района «Академический» в Екатеринбурге будет учтен при разработке новой Генеральной схемы развития украинской столицы. Накануне губернатор Свердловской области Александр Мишарин и глава администрации Киева обсудили будущие совместные проекты и возможности для обмена опытом.

Как уже сообщал «Новый Регион», накануне Александр Мишарин прибыл в Киев в составе делегации УрФО, чтобы принять участие во Втором форуме регионов Урала и Украины. В ходе общения глава киевской администрации Алексей Попов рассказал губернатору, что в настоящее время Киев разрабатывает новую генеральную схему развития, и опыт Свердловской области в данном направлении был бы очень полезен киевлянам. Особенно украинскую сторону заинтересовал проект комплексной застройки территории (КОТ), который успешно реализуется в Екатеринбурге – на примере района «Академический».

Как известно, в результате комплексного освоения территории площадью 1,3 тысячи гектаров в «Академическом» будут проживать около 325 тысяч человек. В районе планируется построить более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, из них 9 миллионов квадратных метров жилья и 4,2 миллиона квадратных метров социальной и коммерческой недвижимости. В свою очередь, в настоящее время в украинской столице ежегодно возводится порядка 1,5 миллиона квадратных метров жилья, и администрация Киева крайне заинтересована в повышении темпов и качества жилой застройки.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

Партию «Правое дело» ждет масштабная реорганизация. / Делягин: в очереди за Ливией стоит Сирия, Грузия и Россия. До нас волна восстаний докатится после 2012 года. / Губернатор Александр Мишарин выступил на Втором украино-российском форуме. Он презентовал возможности региона и подписал важные соглашения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках