российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: до конца года на Юго-Западе будут периодически отключать электричество

Как уверяют в «ЕЭСК», без света потребителям придется обходиться не больше, чем 40 минут за одно отключение.

Как сообщает пресс-служба «ЕЭСК», энергетики приступили к завершающему этапу модернизации подстанции «Академическая». Специалистам предстоит заменить морально устаревшее оборудование на современное. Будут демонтированы устаревшие баковые масляные и установлены новые элегазовые выключатели, смонтированы ограничители перенапряжений, ячейки 10 кВ, разъединители с дистанционным приводом. Кроме того, планируется установить оборудование, которое повысит надежность работы кабельной сети среднего напряжения при возникновении однофазных замыканий.

Применяемое при проведении работ оборудование и материалы являются экологически безопасными. Маслонаполненное оборудование в соответствии с современными стандартами не используется. Отходы производства, образовавшиеся в ходе реконструкции, будут вывезены с территории подстанции и утилизированы согласно действующим правилам и нормативам.

Напомним, что подстанция 110/10 кВ «Академическая» обеспечивает электроэнергией Уральское отделение РАН, микрорайон Академический, потребителей в юго-западной части города (район улиц С. Дерябиной, Решетникова, Онуфриева, Постовского, Громова).

Как уверяют в «ЕЭСК», отключения потребителей планируется проводить в минимальные сроки, не более чем на 40 минут за раз. Работы на подстанции будут закончены в конце 2011 года.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

Уральские археологи готовятся к сезону раскопок. Поучаствовать в экспедициях могут все желающие. / Прохоров – новый Чубайс. Ему сделали предложение: в Лондон, в тюрьму или в политику?. / Минэкономики Украины: сотрудничество с Уралом – крайне важно для Киева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках