российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиакомпания «Fly Dubai» вновь проявила оригинальность – рейс из ОАЭ в Екатеринбург отменен из-за извержения вулкана в Исландии

Авиаперевозчик «Флай Дубай» вновь неприятно удивил уральских туристов. Сегодня в Екатеринбург из Объединенных Арабских Эмиратов не смогли вернуться почти две сотни человек – в авиакомпании посчитали, что облако пепла от извергающегося в Исландии вулкана Гримсвотн накрыло и уральскую столицу.

Рейс FZ-901 «Дубай – Екатеринбург» должен был приземлиться в аэропорту Кольцово сегодня в 16.20, однако был отменен – об этом сообщает он-лайн табло екатеринбургского аэропорта. Соответственно, на неопределенное время в Екатеринбурге застряли и туристы, которые уже в 17.20 должны были отправиться на прилетевшем «Боинге» в столицу ОАЭ.

Как сообщили «Новому Региону» в туристической компании «Натали Турс», на правах аутсорсинга представляющей авиакомпанию «Fly Dubai» в Екатеринбурге, сегодняшний рейс из Дубая в действительности был отменен по причине извержения исландского вулкана Гримсвотн. «Ориентируясь на мировую карту движения облака вулканического пепла, руководство авиакомпании приняло решение обезопасить туристов от возможных происшествий, и отменило рейс в Екатеринбург. Туристы смогут вернуться на родину уже завтра», – пояснила собеседница агентства.

Примечательно, что помимо «Fly Dubai», ни один авиаперевозчик не отменил рейсы в Екатеринбург по той же причине. При этом проявленная «оригинальность» – уже не первая в истории уральско-дубайских взаимоотношений. Осенью прошлого года авиакомпания не пожелала приземляться в Кольцово, когда на Урале «вдруг» выпал снег.

Стоит также отметить, что представители свердловского Гидрометцентра отрицают всякую возможность влияния вулканического пепла на жизнь уральцев и екатеринбургского аэропорта, в частности. Вулкан Гримсвотн начал извергаться на юге Исландии в субботу, 21 мая. Он выбрасывал в воздух облако пепла и дыма высотой до 20 километров. 25 мая утром, судя по карте распространения облака пепла, выбросы достигли Северного Урала. Однако его концентрация над территорией России настолько мала, что в Росавиации не посчитали нужным вводить в стране какие-либо ограничения.

Ссылка по теме:

Исландский вулкан «отменил» авиарейсы в Германии и Британии/Облако пепла уже достигло Северного Урала >>>

В уральском небе нет следов деятельности исландского вулкана >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

В Свердловской области пьяная мать задавила во сне своего ребенка. / Екатеринбург: до конца года на Юго-Западе будут периодически отключать электричество. / Уральские археологи готовятся к сезону раскопок. Поучаствовать в экспедициях могут все желающие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках