российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские туристы очистят берега Таватуя от мусора

Уже второй год подряд активисты проводят уборку прибрежной зоны одного из самых популярных мест отдыха уральцев – озера Таватуй.

Как рассказал «Новому Региону» один из организаторов экологической акции Антон Комаров, 28 мая на южном берегу водоема ее участники соберут мусор, оставленный отдыхающими. По словам организаторов – туристического клуба «Уральские тропы», в этом году в уборке примут участие порядка 25 туристов, а также добровольцы из Екатеринбурга и поселков Калиново и Озерный.

По словам Антона Комарова, самая большая сложность заключается в вывозе мусора с территории.

«Там есть довольно сложный участок – узкое место, куда сложно доехать на автомобиле. Но мы договариваемся с местными жителями, которые смогут помочь вывезти собранные отходы», – рассказал Антон Комаров.

Как отмечают организаторы акции, ее цель – привлечь внимание рядовых граждан к проблемам экологии.

«Отдыхающие с энтузиазмом несут к берегу тяжелые пакеты, полные напитков и закусок. Но чтобы собрать пустую тару в эти же пакеты и унести ее до ближайшей помойки – энтузиазма не хватает», – добавил Антон Комаров.

Отметим, что экологическая акция уже становится традиционной. В 2010 году члены турклуба «Уральские тропы» уже проводили уборку берегов Таватуя.

Добавим, что к активистам могут присоединиться все желающие – встреча участников назначена на 28 мая в 8:00 у пригородных касс на железнодорожном вокзале Екатеринбурга.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.11

В России введен мораторий на техосмотр до 2012 года. Соответствующее постановление подписал Владимир Путин. / В Екатеринбурге пройдет аукцион, средства от которого отправят в Японию – пострадавшим от цунами. / Путин примет участие в межрегиональной конференции «единороссов» в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках