российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С понедельника по четверг в Екатеринбурге, Березовском и Пышме пройдут очередные опрессовки

Очередная серия опрессовок – гидравлических испытаний на трубопроводе – стартует на днях в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», с 23 часов 30 мая до 7 часов 31 мая в этих трех городах будут проводиться гидравлические опрессовки квартальных тепловых сетей давлением 16 атмосфер через подающие магистральные и разводящие трубопроводы. На время испытаний горячее водоснабжение будет прекращено.

В свою очередь, 1 и 2 июня с 0 до 6 часов в Екатеринбурге и его окрестностях будут проводиться гидравлические опрессовки подающих трубопроводов магистральных и разводящих тепловых сетей повышенным давлением. На этот раз они пройдут без прекращения горячего водоснабжения – вода будет пущена по обратным трубопроводам.

Стоит напомнить, что до начала опрессовок температура горячей воды традиционно будет понижена, а в начальный период после гидравлических испытаний подача горячей воды возможна с пониженным давлением и температурой.

По словам специалистов, до начала опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за ними. А владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями предстоит принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс. В случае обнаружения утечек горячей воды жителям Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Березовского рекомендуется звонить по телефонам (343) 331-22-18 и 353-72-90.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.05.11

Екатеринбургские туристы очистят берега Таватуя от мусора. / В России введен мораторий на техосмотр до 2012 года. Соответствующее постановление подписал Владимир Путин. / В Екатеринбурге пройдет аукцион, средства от которого отправят в Японию – пострадавшим от цунами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках