российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: в ДТП с участием общественного транспорта пострадали четыре человека

В Екатеринбурге произошло несколько ДТП с участием городских автобусов. Пассажирам, получившим травмы, пришлось обращаться в больницы.

Как сообщает пресс-служба городского ГИБДД, первое ДТП произошло днем 25 мая на улице Восточной. Чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем, водитель автобуса «НефАЗ» применил резкое торможение. В результате чего пассажиры упали, две женщины при этом получили травмы. Врачи ГКБ №36 констатировали ушиб поясницы у одной и перелом левой голени у второй пассажирки.

Следующий инцидент случился на улице Трактовой, когда водитель автобуса «НефАЗ», избегая наезда на пешехода, также применил торможение. Стоявшая в салоне автобуса женщина 1934 года рождения в результате толчка получила ушиб грудной клетки.

Третье ДТП было зафиксировано вечером на перекрестке улиц Первомайская – Карла Либкнехта. Водитель троллейбуса начал движение, не закрыв двери, из-за чего из троллейбуса выпал пассажир. С травмой правого колена молодой человек 1983 года рождения был доставлен в ГКБ № 36.

Еще один случай технической неисправности дверей в общественном транспорте чуть было не стал причиной аварии. Вечером 25 мая у автобуса «Богдан» сломалась дверь в салоне. Вместо того, чтобы высадить пассажиров на ближайшей остановке и проследовать к месту ремонта, водитель продолжил движение по маршруту.

Как пояснили специалисты Комитета по транспорту и организации дорожного движения администрации Екатеринбурга, дисциплинарные взыскания, предусмотренные в случаях нарушения правил перевозки пассажиров, определяются компанией-перевозчиком только после предоставления письменного заявления от пострадавших лиц и проведенной на его основании проверки, в ходе которой уже станет ясно, имел ли место факт нарушения.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.11

В центре Екатеринбурга рыбак поймал гигантского толстолобика массой в 18 кг. / В Екатеринбурге улица Серафимы Дерябиной превратилась в одну большую автопробку. / Прокуратура обвинила мэрию Екатеринбурга в волоките. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках