российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За въезд на уральские водоемы снова незаконно взимают плату

Уральцы сообщают о новых случаях незаконного взимания платы за проезд к водоемам. Так, на одном из городских порталов пользователь Правдолюбец рассказал о появившемся шлагбауме на Шарташе.

«На днях приезжаю на Шарташ (от Егоршинского подхода за ж.д. путями свороток направо) и наблюдаю следующую картину: въезд в лесопарковую перекрыт шлагбаумом, рядом с которым дежурит одетый в камуфляж охранник. Это именно то самое место, где в прошлом году за проезд незаконно взимали плату! Я понимаю, если бы проезд был закрыт для всех машин: в лесопарковой зоне их вообще не должно быть! Ан нет, перед товарищами на навороченных авто шлагбаум благосклонно поднимался! На мои вопросы последовал ответ: мол, часть в том числе прибрежной территории Шарташа арендована частными лицами, а посему проезд возможен только для них! Я не юрист, но даже мне ясно, что все здесь «шито белыми нитками»!».

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, обращений от жителей Екатеринбурга по данному факту пока не поступало.

«Как только будет хоть одно заявление, мы, конечно же, проведем проверку», – заверили в облпрокуратуре.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса), ширина которой устанавливается в 20 метров (за исключением каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более 10 км), предназначается для общего пользования, при этом каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.11

Александру Мишарину предстоит судьбоносная встреча в Париже. От переговоров с главой BIE Винсенте Гонсалесом зависит место проведения ЭКСПО-2020. / В Екатеринбурге заработала мобильная приемная президента РФ – горожане уже пожаловались на ГИБДД. / «Фонд эффективной политики» Глеба Павловского прекращает работу. Дмитрий Медведев не пойдёт на второй срок?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках