российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале несостоявшегося самоубийцу обязали выплатить соседям почти полмиллиона рублей

На Урале мужчина пытался свести счеты с жизнью, открыв все конфорки газовой плиты, но вместо этого стал виновником взрыва, от которого пострадали две соседние квартиры. На днях суд приговор вынес несостоявшемуся самоубийце.

Напомним, что 2 января Д. Калимулин, находясь в своей квартире по адресу проспект Победы, 46 в Каменске-Уральском, решил покончить жизнь самоубийством. Он открыл горелки бытовой газовой плиты, а через некоторое время, когда концентрация паров газа в помещении достигла высокого уровня, из-за искры на синтетической одежде мужчины произошел взрыв. Сила взрыва была настолько велика, что кроме квартиры Калимулина были серьезно повреждены две соседние, а имущество их владельцев уничтожено.

Как сообщила Новому региону пресс-служба прокуратуры Свердловской области, несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд установил виновность Калимулина. Ему инкриминировали ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности) и назначили наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Согласно приговору суда, мужчина должен выплатить потерпевшим 455 тысяч рублей. Добавим, что среди потерпевших оказалась и супруга подсудимого, которая также собирается взыскать с мужа сумму причиненного ущерба.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 26.05.11

Администрация Первоуральска подверглась «информационной атаке» пустыми письмами. / В Стамбуле взорвалась мощная бомба. Есть раненые и погибшие (ОБНОВЛЕНО). Взрыв прогремел на автобусной остановке. / Свердловские работодатели будут брать выпускников вузов за доплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках