российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готовится к «Майскому экстриму» – на Исети пройдет парусная регата, массовая рыбалка и соревнования по кануполо

В воскресенье, 29 мая, река Исеть в самом центре Екатеринбурга превратится в экстремальную переправу. Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятия, в этот день в Историческом сквере уже в 15 раз пройдет фестиваль «Майский экстрим».

Чтобы поучаствовать в празднике, в Екатеринбург съезжаются каякеры, спелеологи, велосипедисты не только со всей области, но и из соседних регионов. Горожанам будет на что посмотреть – в программе «Майского экстрима» числятся соревнования по кануполо (водное поло на каяках), яхтенная регата, соревнования роллеров и BMX-велосипедистов.

Помимо того, зрителей ждет уже традиционное освоение веревочной трассы, подвешиваемой свердловскими спелеологами в створе Плотины над бушующим потоком. При этом каждый желающий может попробовать свои силы на переправе со страховкой и опытным инструктором. Также 29 мая уральцы увидят зрелищный водный конкурс «Лосось идет на нерест», заставляющий участников подниматься против мощных струй слива воды за призами.

Примечательно, что в этот день в Историческом сквере будет интересно не только поклонникам экстрима, но и рыбной ловли. С 9 до 14 часов все желающие смогут ловить рыбу будут прямо с парапетов набережной. А чтобы рыбалка не прошла впустую, главный информационный партнер фестиваля – телеканал РЕН ТВ-Урал – решил огородить накануне праздника реку и зарыбить ее карпом. В свою очередь, после 14 часов всем желающим будут раздавать горячую уху – правда, из привозных щуки и карася.

Помимо того, с 11 часов утра в рамках фестиваля «Майский экстрим» на городском пруду пройдет парусная регата среди популярных на Урале судов класса микро, а представители популярных СМИ будут состязаться в гонках на четырехместных катамаранах. Также в этом году в рамках фестиваля впервые пройдут соревнования инвалидов, а на газонах и парапете Исторического сквера традиционно пройдет выставка снаряжения, оборудования и экипировки для туризма и рыбной ловли, на которую приглашаются ведущие производители, поставщики и продавцы в УрФО.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.05.11

На Урале несостоявшегося самоубийцу обязали выплатить соседям почти полмиллиона рублей. / Администрация Первоуральска подверглась «информационной атаке» пустыми письмами. / В Стамбуле взорвалась мощная бомба. Есть раненые и погибшие (ОБНОВЛЕНО). Взрыв прогремел на автобусной остановке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках