российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снесут 97 деревянных бараков и ветхих домов на Пионерке, – итоги земельного аукциона

Сегодня в Екатеринбурге прошел первый земельный аукцион по развитию застроенных территорий. По его итогам были реализованы два лота, дающих право на возведение новых объектов на месте существующей ветхой и аварийной застройки.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, в первом случае крупный застройщик, выигравший аукцион по развитию квартала улиц Ирбитская – Вилонова в Пионерском поселке, взял на себя обязательства по сносу расположенных на участке 30-ти двухэтажных бараков и строительству на их месте современного комфортабельного жилья. А во втором случае победившая в торгах управляющая компания взялась расселить жителей 67-и ветхих двухэтажных домов и построить для них и других горожан современные многоэтажки в районе улиц Владивостокская – Камчатская – Сахалинская – Кронштадтская (также Пионерский поселок).

По итогам первого земельного аукциона по развитию застроенных территорий, бюджет Екатеринбурга должен будет пополниться на 13 миллионов 285 тысяч рублей. Всего с начала года в городскую казну, благодаря проведению земельных торгов, уже поступило порядка 160 миллионов рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.05.11

Завтра на Урале будут названы самые энергоэффективные потребители. / Пропавших на Среднем Урале иностранок-массажисток нашли в Таиланде. / В Екатеринбурге на два месяца продлен срок ареста основателю финансовой пирамиды Илье Брылякову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках