российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспышка дизентерии Зонне зарегистрирована в одном из детских садов Екатеринбурга

Вспышка дизентерии Зонне зарегистрирована в одном из детских садов Екатеринбурга. Опасная инфекция была обнаружена у сотрудников пищеблока дошкольного учреждения № 143 в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Дизентерия начала распространяться и среди воспитанников учреждения: диагноз подтвердился у 8 детей.

Как сообщили «Новому Региону» в эпидотделе ЦГСЭН Верх-Исетского района, детский сад № 143 в настоящее время закрыт. Санитарные врачи вынуждены были прибегнуть к таким мерам, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции среди детей. Однако вспышка набирает обороты: заболевшие воспитанники дошкольного учреждения продолжают поступать в больницы.

Сотрудники ЦГСЭН взяли анализы у работников детского сада, заболевших детей и тех, кто с ними контактировал. Также были взяты смывы с предметов одежды и обихода заболевших. Сейчас санитарные врачи ждут результатов анализов. Это необходимо для того, чтобы установить источник дизентерии Зонне.

Как сообщили в эпидотделе Верх-Исетского ЦГСЭН, острые кишечные инфекции регистрируются и у воспитанников других детских садов района. Так, только за прошедшие выходные ОКИ подхватили 3 детей из ДОУ №333, по 2 ребенка из ДОУ№ 356 и №511. Случаи заболевание кишечными инфекциями зарегистрированы также в детских садах № 246, 286, 485, 373 и 28.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.04

В Екатеринбурге изъято два килограмма героина. / Екатеринбургские врачи обследуют тюменских детей, живущих в экологически опасных районах. / Антибританский пикет пройдет в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках