российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские школьники сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку

В 10 утра в учебных заведениях Свердловской области начался один из двух обязательных экзаменов для выпускников 11-х классов, результаты которого повлияют на получение школьного аттестата.

Если результат окажется ниже минимального количества баллов, которое определится примерно через 6-8 дней, будет возможность пересдать этот экзамен 18 июня 2011 года.

Напомним, что минимальный балл на экзамене по русскому языку в 2010 году составлял 36. В целом по России в прошлом году его не преодолели 3,3% выпускников. Примечательно, что средний балл итогового тестирования по русскому языку в Свердловской области в 2010 году составил 57,5.

Самое большое беспокойство у свердловских школьников вызывает часть «С», справиться с которой можно, написав сочинение. Наибольшую тревогу у уральских выпускников вызывали возможные темы сочинения.

«Поюзала я по сайтам и наткнулась на то, что большинство сочинений якобы будут на тему войны и космоса. Последнее меня ввело в замешательство, какие могут быть проблемы связанные с космосом и где найти аргументы?! Прошу помощи!!!!», – пишет интернет-пользователь Татьяникин.

Напомним, в прошлом году на экзамене по русскому языку 100 баллов набрали около 1364 российских школьников. Однако министерство общего и профессионального образования Свердловской области делает более оптимистичные прогнозы на этот год. Как считают в ведомстве, результаты итогового теста всегда лучше результатов пробного ЕГЭ. Добавим, что по информации областного минобразования, лучше всего с пробным ЕГЭ по русскому справились школьники из Новоуральска, Свободного, Красноуфимска, Новой Ляли, Нижней Туры, Бисерти, Первоуральска, Камышлова, Арамиля, Талицы, Тавды, Режа, Качканара и Ирбита.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

ДОБДД МВД РФ дал разъяснения по мораторию на техосмотр. / 30 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Белграде произошли столкновения сторонников Младича и полиции. Сербы считают генерала национальным героем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках