российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продается аквагалерея

В Екатеринбурге выставлена на продажу аквагалерея.

Самую большую на Урале выставку экзотических рыб оценили в 329 тысяч долларов США (примерно 9,3 миллиона рублей) – такая цена указана в объявлении, выставленном на днях на сайте по покупке и продажи бизнеса BusinessesForSale. Причина продажи – отъезд владельца из страны, сообщает «Комсомольская правда – Урал».

Аквагалерея – одно из самых популярных мест для детского и семейного отдыха в Екатеринбурге. На площади в 530 квадратных метров размещены 48 аквариумов с редкими и экзотическими рыбами. Здесь можно воочию увидеть электрического ската и самых настоящих, пусть и не очень больших, акул. Украшает галерею искусственный водопад, а в 2010 году запустили еще и подводный тоннель, который у посетителей создает иллюзию нахождения в подводном мире. Билет на выставку стоит 300 рублей, льготный (для детей и пенсионеров) – 200 рублей.

В аквагалерее работает семь человек. Открыли ее в 2006 году. Более миллиона долларов ушло тогда на переоборудование бывшего магазина отделочных материалов. Однако проект оказался не столько удачным, как планировалось. Владельцы ожидали, что сюда будет приходить каждый день по 1,5 тысячи экскурсантов. На самом деле в будние дни галерея пустует, по вечерам здесь можно встретить несколько посетителей, и лишь в выходные на выставку приходят десятки человек. А в последний год конкуренцию ей составила еще и выставка экзотических рыб, которую открыл на своей территории екатеринбургский зоопарк.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

Свердловская область: в поселке под Первоуральском пожарный пруд остался без воды. / В екатеринбургских СИЗО осужденные сдают выпускные экзамены. / На Среднем Урале выявлены случаи намеренных поджогов лесов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках