российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началась охота за нелегальными платежными терминалами Налоговики недовольны нелегальным оборотом наличных денег

В Свердловской области ужесточают контроль за платежными терминалами. Управление налоговой службы намерено ликвидировать нелегальный рынок наличных платежей через терминалы, передает корреспондент «Нового Региона». Проверив терминалы в Железнодорожном районе, налоговики убедились, что никаких квитанций об оплате клиентам не выдается.

Так, например, в ходе рейда сотрудники инспекции ФНС России по Железнодорожному району выяснили, что в терминалах Северного автовокзала отсутствует контрольно-кассовая техника. Таким образом, подтверждающий платежную операцию чек клиенту не выдается, констатирует сегодня пресс-служба УФНС по Свердловской области. Там указывают, что все терминалы без контрольно-кассового оборудования в настоящий момент опечатаны, а в отношении их владельцев составлены протоколы об административном правонарушении для привлечения к ответственности.

При этом в налоговой службе напоминают, что использующие платежные терминалы граждане должны в обязательном порядке обеспечивать печать на кассовом чеке своего номера и реквизитов, зарегистрированной на кассовом чеке, контрольной ленте и в фискальной памяти контрольно-кассовой техники. При этом во всех случаях, когда банкоматы или платежные терминалы не выдают чеки, гражданам рекомендуют обращаться в налоговую инспекцию. Там добавляют, что такие сигналы помогут службе ликвидировать нелегальный рынок наличных денежных платежей через терминалы.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

Представительница русской турфирмы умерла в Турции от поддельного алкоголя (ОБНОВЛЕНО). Еще шестеро граждан РФ находятся в критическом состоянии. / Губернатор Мишарин стал сильным и эффективным лоббистом. / В Екатеринбурге завершился турнир «Кожаный мяч». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках