российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале предлагают привлекать реализаторов к уголовной ответственности за продажу алкоголя детям

В Свердловской области готовят законопроект, призванный прекратить продажу спиртного несовершеннолетним.

Представители общественных организаций и торговых предприятий решили объединить усилия в борьбе с алкоголизацией подростков и к 1 августа выйти с законодательной инициативой об ужесточении наказания за подобные преступления. Об этом «Новому Региону» сообщили в областном министерстве торговли, питания и услуг, где состоялся круглый стол с представителями торговый сетей, общественных организаций и прокуратуры, посвященный проблеме продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Участники мероприятия решили разработать единый механизм борьбы с этим явлением. По словам и.о. министра торговли Свердловской области Татьяны Поповой, ситуация требует принятия незамедлительных мер. «Мы вынуждены констатировать факт, что алкоголь как продавали несовершеннолетним, так и продают», – подчеркнула Татьяна Попова.

Общественники бьют тревогу: 6 из 6 рейдов выявили продавцов, которые продали детям спиртное.

«Ситуация ухудшилась, начали продавать и более крепкие напитки, такое ощущение, что скоро водку продадут», – заявил президент Свердловского регионального общественного благотворительного фонда «Уральский родительский комитет» Евгений Жабреев. Он также подчеркнул, что только ужесточение мер позволит решить проблему.

«Я считаю, что за систематические нарушения надо увеличивать штрафы вплоть до уголовной ответственности, так как дальше это просто терпеть нельзя», – заявил президент Евгений Жабреев.

Участники круглого стола выработали единое мнение, что единственной эффективной мерой будет ужесточение законов, особо подчеркнув, что штрафовать надо не только продавцов, но и родителей. К 1 августа на базе министерства торговли, питания и услуг Свердловской области будет подготовлено совместное обращение участников встречи по принятию конкретных мер и законодательной инициативы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

На Урале началась охота за нелегальными платежными терминалами. Налоговики недовольны нелегальным оборотом наличных денег. / Представительница русской турфирмы умерла в Турции от поддельного алкоголя (ОБНОВЛЕНО). Еще шестеро граждан РФ находятся в критическом состоянии. / Губернатор Мишарин стал сильным и эффективным лоббистом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках